Уменьшение уставного капитала путем реорганизации
Добрый день, прошу помощи у знатоков! Стоит задача по уменьщению уставного капитала ООО (единственный участник, размер УК 10 млн. рублей)и ввода новых учредителей ( 3 человека) директор рассматривает вариант реорганизации (новое ООО с этими треми учредителями), не совсем понимаю как будет уменшен в этом случае УК в старой компании, какая должна быть форма реорганизации (присоединение, поглащение), должны ли быть доли перекрестными? В итоге должно быть одно ООО (старое) с 4 учредителями и по возможности равными долями, очень прошу помочь может еще какие идеи подкините
()
Такой формы как поглощение не бывает.
()
Здравствуйте, есть ооо куда можно завести этих трех человек для дальнейшей реорганизации, вопрос только в размере их долей, и нужно ли чтобы в ук участвовало ООО у которой нужно уменьшить ук (сейчас 10 млн.)
()
Смысл задачи непонятен. Да и конкретика отсутствует.
Почему нельзя сначала уменьшить УК, а потом принять новых участников? Зачем именно реорганизация? Из-за каких-то налоговых последствий? Автор идеи как это всё мотивирует?
Или сделайте ООО № 2 с УК 30 млн (по 1/3 у трех участников) и присоедините его к ООО № 1 с УК 10 млн, потом по итогам реорганизации уменьшите УК до нужного размера.
()
Учредитель не хочет платить налоги а уменьшить УК хочет да еще и завести новых участников вот и ищет выход. Бывает.