Ген.дир слег с инсультом, как быть?
Добрый день, уважаемые форумчане!
В ООО 2 учредителя (50/50), один из них генеральный директор. Все дела вел он- банк, отчетность, закупки. Сейчас он слег с инсультом, находится в реанимации, соответственно никакие полномочия передать не может. Идет отчетный период, надо платить налоги и зарплату сотрудникам.
Как быть второму учредителю? Какие действия надо предпринять, чтобы фирма не встала?
()
Менять директора.
()
вопрос как это сделать? чтобы поменять недостаточно же одного учредителя с долей 50%? директор, он же второй учредитель.
Вопрос как раз в том, может есть какие-то варианты- справки из больницы или еще что-то, которые дадут право на смену директора
()
Есть выездные нотариусы, берете такого и со вторым учредом в больничку,
оформляете генеральную доверенность, ему подписать только.
По опыту — лучше делать в вечернее время, когда врачи уже по домам.
Договориться еще можно. Днем все гораздо сложнее.
И с генеральной уже можете двигаться дальше, смотря что вам нужно.
()
Счет в Сбере — платежи все подтверждением по смс на телефон директора(
Он пока в реанимации, в полу-парализованном состоянии, к нему не попасть.
Придется, похоже пока просто ждать, когда из реанимации переведут
()
очень рекомендую обратиться в фнс и фонды с уведомлением о сложившейся ситуации